5 хитростей которые помогут не сорваться во время диеты

5 хитростей которые помогут не сорваться во время диеты



5 советов, как не рассыпаться во время диеты.
Лето подошло к концу, и начался теплый отпуск, который уральцы проводили на свежем воздухе с друзьями. Сочные шашлыки, сладкие фрукты и ягоды, высококалорийные закуски к напиткам - все это осталось не только в ленте Instagram, но и запечатлелось на фигуре.
Как привести себя в форму после праздников и какие лайфхаки могут помочь худеющим соблюдать диету?
Почему вы хотите прекратить сидеть на диете.
Любая диета - это стресс для организма, который привык употреблять определенные продукты, содержащие определенные микроэлементы и витамины. Поэтому во время диетических ограничений ему трудно перейти на новый рацион и работать в том же обычном режиме.
В то же время это сложно не только для организма, но и для тех, кто худеет. Вам приходится постоянно бороться с мыслью, что майонез запрещен, сладости запрещены, мучные изделия находятся в стоп-листе.
Эмоции, вызванные постоянным запретом, утомляют тело. Поэтому, с психологической точки зрения, диета - это серьезное испытание для нашего эмоционального состояния. Желание съесть запрещенные продукты может появиться в любой момент. Причина этого довольно проста.
Нездоровые продукты, которые вы исключаете из своего рациона, сразу же становятся доступными. Они находятся в холодильнике у друзей, в витрине магазина рядом с домом и т.д. В этом случае трудно устоять перед искушением и не прервать диету. Ну а как вы проходите мимо кафе, которые предлагают самый вкусный кофе и красивые десерты? Необходимо иметь мотив, который диетологи рекомендуют указать в начале пути к похудению.
- Вы сели на диету, а ваш лучший друг решил отпраздновать свой день рождения с гастрономическим размахом. Очень легко переесть за столом, когда перед вашим носом стоит пикантная курица с чесночно-майонезным соусом и сладкая выпечка.
Эту проблему также легко решить. Перед празднованием четко определите, что не следует употреблять запрещенные продукты, и вспомните, почему вы худеете. Как взять на съемки фильм? Как пойти на откровенную фотосессию и похвастаться красивой фигурой? Как выглядеть спортивно и здорово?
- Вокруг вас есть люди, которые против диет и пытаются вас отговорить. У каждого есть друзья, которые хотят накормить вас любой ценой. Кроме того, это могут быть просто знакомые, бабушки, дедушки, матери и отцы.
Попробуйте объяснить любимому человеку, что вы не голодны и не страдаете. Если вы правильно питаетесь, то навредить своему здоровью практически невозможно. Однако рекомендуется разработать меню вместе с диетологом. Прежде чем начать новую гастрономическую жизнь, рекомендуется проконсультироваться с врачом.
5 советов, как привыкнуть к новой диете и не развалиться на части.
1. Цель и мотивация. Если вы не понимаете, почему вы сидите на диете, вам трудно продолжать сидеть на диете. Главное - правильно и четко ставить цели и мотивировать себя. Ответьте на вопрос: почему я хочу похудеть? Например, вы хотите носить платье 42-го размера, вы хотите найти опрятного мужчину, вы хотите сменить гардероб, вы хотите придерживаться правильной диеты и так далее.
2. Дневник ощущений и наблюдений. Ведите дневник и регулярно записывайте свои "приемы пищи". Что вы ели, какую запрещенную пищу хотели купить, отмечайте ежедневные результаты, описывайте впечатления и достижения.
Если вы хотите рискнуть, сообщите своим подписчикам о вашей диете в социальных сетях. Каков ваш план питания на 1 месяц и ваша конечная цель? Это экономит дополнительную мотивацию и ответственность перед незнакомыми людьми.
Основные виды интервальной диеты. Фото: АиФ.
3. Награды. Если вы не смогли съесть торт молодоженов, запишите это в блокнот, похвалите себя и вознаградите чем-нибудь приятным. Вы можете пойти в кино, в спортзал или купить что-то, что вам всегда нравилось. Не забывайте делать себя счастливыми!
4. Мы работаем над саморазвитием. Рисование, танцы, уборка, шопинг, поход в кино, занятия спортом или другие занятия отвлекают ваши мысли о еде. Общайтесь с друзьями, выполняйте дополнительные задания на работе или в школе, чаще гуляйте на свежем воздухе.
Не менее важная рекомендация - очистить социальные сети от аккаунтов о еде и фуд-блоггеров. Это еще больше снижает риск автоматического перекуса перед экраном и соблазн быть совершенным и ненужным.
5. Гладкость и рыхлость. Главная задача диеты - похудеть без вреда для здоровья. Поэтому не обязательно ставить рекорд по количеству дней жизни с 1 кефиром или гречневой кашей, подаваемой с куриным филе без косточек. Постепенно меняйте рацион, 1 день 1. Пейте больше 5-2 литров обычной воды, не добавляйте сахар в кофе или чай. Забудьте о смузи и свежевыжатых соках, которые содержат лишние калории, и попробуйте вести здоровый образ жизни.



ABC диета плюсы и минусы противопоказания

16.01.2023 8:19:43

Толик

Азбука диеты: плюсы и минусы, противопоказания.
Если человек-экстремал, хочет сбросить вес, набранный зимой, и обладает сильной волей, то диета для пресса подходит именно для этого. При такой строгой диете можно сбросить не только лишние килограммы, но и сердце. Очень сложно следовать всем планам питания в течение 50 дней, поэтому само название диеты можно перевести как "тренировочный лагерь при анорексии". Поэтому над такой радикальной диетой стоит работать с максимальной осторожностью, не заб...

Читать весь текст

Бодибилдеры-вегетарианцы возможно ли это и кто из известных спортсменов решил отказаться от мясной

16.01.2023 8:00:33

Flamekiller

Вегетарианские бодибилдеры: возможно ли это? Какие известные спортсмены решили отказаться от употребления мяса?
Большинство людей придерживаются вегетарианства по этическим соображениям, религиозным убеждениям или медицинским показаниям. Спортсмены также отказываются от употребления мяса. Некоторые культуристы являются вегетарианцами, и история знает немало таких примеров. Существует ли логическая основа для стереотипа о том, что невозможно нарастить мышцы с помощью растительной пищи? Ответы на...

Читать весь текст

OMAD - диета раз в день или Как сбросить лишний вес не отказываясь от сладкого и жирного

16.01.2023 7:54:34

Riavay

ОМАД - диета "1-1 раз в день" или как похудеть, не отказываясь от сладостей и жиров.
Проще говоря, "одноразовая" диета (ОМАД) означает, что человек может есть все, что угодно, но в течение 24 часов может есть только за 1 прием пищи. Блюда варьируются от двойных чизбургеров и картофеля фри до полезных салатов с овощами, запеченными овощами, цельными злаками, фасолью, орехами и семенами. Идея заключается в том, что, ограничив потребление калорий на 1 день, вы можете похудеть с помощью 1 диеты на ...

Читать весь текст